Что нужно для банкротства физ лица

В конце этого года в блогосфере все чаще стали появляться статьи что нужно для банкротства физ лица регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей. Решил и я поделиться с вами этой информацией.

Во-первых, потому как это так или иначе значимое событие в моей жизни. Во-вторых, некоторые нюансы открытия ИП мне не довелось увидеть на других ресурсах. В первую очередь вам необходимо определиться, нужно ли вам открывать ИП? Для этого разберу основные плюсы и минусы от этой формы экономической деятельности.

Работая в качестве индивидуального предпринимателя, вы ведете законную деятельность. Многие фирмы и организации не работают с физическими лицами и могут платить только по безналичному расчету. Зарегистрировав ИП, немного меняется мировоззрение в сторону более предприимчивых идей и действий. Проще получить визу в другие страны. Он участвует в подсчете будущей пенсии. Как выход — аутсорсинг ведения учета и различных отчетностей за умеренную плату. В пенсионный фонд придется платить даже, если вы сдаете в налоговую нулевую отчетность и не ведете предпринимательскую деятельность.

Я решил, что для меня уже настало время регистрации индивидуального предпринимателя: плюсы пересилили минусы. После того как вы окончательно решили пройти государственную регистрацию индивидуального предпринимателя, перед вами встанет выбор: создать ИП самостоятельно или воспользоваться услугами какой-нибудь фирмы. В сумму входит только работа сотрудника фирмы, например, стоимость печати, гос. Эта статья все-таки заточена под открытие ИП для интернет-деятельности, поэтому напишу, что выбрал я. Есть еще УСН от доходов минус расходы, но в этом случае придется еще больше «возиться с бумажками». 20 — разработка программного обеспечения и консультирование в этой области. 40 — деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов.